Загрузка...

Приехал клиент на замену платы АКПП 7-g tronic. При замене платы было акцентировано подозрение на сомнительное состояние коробки передач из-за ужасного качества масла, внимание!!!, масло до данного приезда менялось на стороннем сервисе около двух недель назад.

В итоге, снова снимаем и устанавливаем блок управления акпп (интегрированную плату), обнуляем, подготавливаем и привязываем. Меняем снова полностью масло. 

Выезжаем и ... коробка не переключает передачу вовсе. Стоит гул. Масло крайне быстро нагревается. Передача только вторая.

Узнаем хронологию событий, оказывается машина не так давно куплена. Из диалога с бывшим владельцем, покупатель узнает, касаемо АКПП 7-Gear, что мол, "хлопец, гэнай каробке нада даваць пад хваста, рэзаць, пилиць и далбиць, тады будзя добра и долга служыць", что вызвало у нас добрую улыбку. Ведь каждый знает, что АКПП Мерседес 9-ой серии скажем так, капризны и нежны, особенно плата. Механика да, может прослужить долго при своевременном обслуживании и бережной эксплуатации. НО, это не все, "выстрел в голову" оказалось следующее: " .. и яшчэ, масла не трэба тут мяняць, бо Мэрсадэс масла заливае у каробку на весь срок службы..."!!! И это мы поняли - фиаско!!!

Решили, ладно, ремонт дорогой, даже без вскрытия это понятно. Пытаемся искать на б.у. коробку, т.к. у нас в наличии именно 722.901 нет. Поиск продлился около недели. Безрезультатно. Данной акпп, а именно 722.901 в РБ нет. Везти под заказ, больше месяца. Решено было вскрывать, а соответственно осуществлять полный капитальный ремонт 7 джи-троника.

Итак, приступили к дефектовке.

Итог:

Гидротрансформатор в ремонт

Масляный насос АКПП под замену, т.к. сильная выработка рабочей части, и уничтоженная втулка.

Гидроблок - полная разборка и промывка.

Саленоиды - все 8 штук, под замену.

Пакет сцепления К1 - замена, т.к. треснул корпус пружинного блока и разрыв поршня.

Замена всех уплотнений, - резинки "сгорели".

Промывка всех внутренностей - ушло ооочень много очистительной химии.

Хотите долгой службы АКПП своего Мерседес, эксплуатируйте автомобиль в щадящем режиме и чаще проводите замену масла.

Ремонт АКПП

Ремонт АКПП МЕРСЕДЕС

Ремонт Мерседес 7 джи-троник

гидроблок АКПП МерседесБенц

7-gear

7 g-tronic mercedes

ремонт гидроблока мерседес

 плата акпп 7g-tronic mercedes-baenz

Не нашли услугу которую искали? Позвоните нам или свяжитесь другим удобным способом, мы поможем Вам! Звони сейчас: +375(29) 250-00-91
Сайт носит исключительно информационный характер. Коммерческоя деятельность временно не осуществляется. Организация находится на стадии подготовительных работ.
Заявка
Ваши данные